Никакой ТЕОРИИ. Только ПРАКТИКА!!
!!איך לומדים? משננים
Все картинки увеличиваются по щелчку Мышки.

1 дек. 2016 г.

Прописи из "להצליח בעברית"

По рекомендации Ларисы Миро, авторитетного учителя иврита с большим стажем, я нашла учебник "להצליח בעברית" и хочу сделать обзор материалов, которые в нем содержатся. Так как темой блога "Иврит алфавит" является начальный уровень изучения иврита, то познакомимся мы только с первой частью (http://succeedinhebrew.com/book_easy1.asp). По данной ссылке можно скачать несколько листов для примера, там же вы найдете ещё две части для углубленного изучения языка.

Самой большой популярностью в блоге пользуются статьи с Рабочими Листами Прописей букв ивритского алфавита. В данном учебнике есть два листа Прописей. На них: печатная буква, письменная, как называется (в ивритской и английской транскрипции), какой звук обозначает, какой букве английского языка соответствует. Стрелками показана последовательность написания каждой буквы. Есть линейки для тренировки письма.




Очень удобно для взрослых учеников, что весь комплект букв приведен на 2-х Листах, но не пропущены ни варианты "глухие-звонкие" (то есть и с дагешем и без), ни конечные буквы.

Увеличить для просмотра щелчком Мышки.

Такие Прописи можно скопировать или Скачать.
Успехов всем, кто решил самостоятельно изучать иврит.

*************************
Про Огласовки из учебника "להצליח בעברית" - читайте .
Ещё про другие Учебники, ещё про другие Прописи, ещё про Огласовки.
Как устроен блог "Иврит алфавит" я рассказываю тут.

****************************

Комментариев нет:

Архив блога